LWL Außenkabel und Erdkabel

Bei uns erhalten Sie robuste LWL Außen- und Erdkabel mit LC, SC, ST oder E2000 Steckern, als Singlemode und Multimodekabel. Unsere vorkonfektionierten LWL Verlegekabel der Typen U-DQ(ZN)BH und A-DQ(ZN)B2Y sind bestens zur dauerhaften Verlegung im Freien geeignet. Der widerstandsfähige Kabelmantel schützt die Fasern zuverlässig gegen Witterungseinflüsse wie Feuchtigkeit, Frost, Hitze und UV-Strahlen. Zudem bietet der integrierte Nagetierschutz Schutz gegen Nagetiere.

 

Sie finden auf dieser Seite:

 

 

 

 

LWL Außenkabel

LWL Kabel

Robuste LWL Außenkabel sind mit 4, 8, 12 oder 24 Fasern, als Singlemode oder Multimodekabel, mit LC, SC, ST und E2000 Steckern verfügbar. LWL Kabel des Typs U-DQ(ZN)BH können drinnen und draußen verlegt werden.

 

Universal Außenkabel mit 4 Fasern

mit LC Steckern:
LWL Kabel LC-LC OM3 Multimode 4G
LWL Kabel LC-LC OM4 Multimode 4G
LWL Kabel LC-LC OS2 Singlemode 4E

mit SC Steckern:
LWL Kabel SC-SC OM3 Multimode 4G
LWL Kabel SC-SC OS2 Singlemode 4E

mit ST Steckern:
LWL Kabel ST-ST OM3 Multimode 4G
LWL Kabel ST-ST OS2 Singlemode 4E

mit E2000 Steckern:
LWL Kabel E2000/APC OS2 Singlemode 4E

 

Universal Außenkabel mit 8 Fasern

mit LC Steckern:
LWL Kabel LC-LC OM3 Multimode 8G
LWL Kabel LC-LC OM4 Multimode 8G
LWL Kabel LC-LC OS2 Singlemode 8E

mit SC Steckern:
LWL Kabel SC-SC OM3 Multimode 4G
LWL Kabel SC-SC OS2 Singlemode 4E

 

Universal Außenkabel mit 12 Fasern

mit LC Steckern:
LWL Kabel LC-LC OM3 Multimode 12G
LWL Kabel LC-LC OM4 Multimode 12G
LWL Kabel LC-LC OS2 Singlemode 12E

mit SC Steckern:
LWL Kabel SC-SC OM3 Multimode 12G
LWL Kabel SC-SC OS2 Singlemode 12E

 

Universal Außenkabel mit 24 Fasern

mit LC Steckern:
LWL Kabel LC-LC OM3 Multimode 24G
LWL Kabel LC-LC OS2 Singlemode 24E

mit SC Steckern:
LWL Kabel SC-SC OM3 Multimode 24G
LWL Kabel SC-SC OS2 Singlemode 24E

 

 

LWL Außen- und Erdkabel

LWL Kabel

Wir bieten Ihnen LWL Erdkabel vorkonfektioniert mit unterschiedlichen Steckertypen in Singlemode und Multimode Ausführung. Verlegekabel des Typs A-DQ(ZN)B2Y sind vorgesehen zur Verwendung im Außenbereich und als Erdkabel. Die Kabel können ohne Leerrohr oder sonstige Hilfsmittel direkt in den Boden gelegt werden.

 

LWL Außen- und Erdkabel


mit LC Steckern:
LWL Erdkabel LC-LC OM3 Multimode
LWL Erdkabel LC-LC OM4 Multimode mit 4 Fasern
LWL Erdkabel LC-LC OM4 Multimode mit 8 Fasern
LWL Erdkabel LC-LC OM4 Multimode mit 12 Fasern
LWL Erdkabel LC-LC Singlemode

mit SC Steckern:
LWL Erdkabel SC-SC OM3 Multimode
LWL Erdkabel SC-SC OS2 Singlemode

mit ST Steckern:
LWL Erdkabel ST-ST OM3 Multimode 4G
LWL Erdkabel ST-ST OS2 Singlemode

 

 

 

 

LWL Outdoorkabel für mobile Einsatzzwecke

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Das ideale Outdoorkabel zur temporären Verwendung, z.B. bei Sportveranstaltungen, Open Air Events, etc.
Dieses Spezialkabel verfügt über einen witterungs- und UV beständigen PUR Kabelmantel, zudem ist das Kabel trittfest und widerstandsfähig gegen überfahren mit Fahrzeugen.
Weiter zu Mobilkabel auf Kabeltrommel

 
 
 

 

LWL Außenkabel und Erdkabel nach Ihren Vorgaben!

LWL Konfigurator


Mit unseren Konfiguratoren können Sie LWL Außenkabel und LWL Erdkabel mit 4, 8, 12, 24 und 48 Fasern in beliebiger Länge und mit unterschiedlichen Steckern einfach und bequem online konfigurieren.

Nutzen Sie dazu unseren LWL Kabelkonfigurator oder speziell für Erdkabel unseren LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Zurück

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen