LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC
Bild vergrößern

ab 142,44 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 140xx
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   142,44 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   155,04 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   167,65 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   180,03 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   192,86 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   205,58 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   219,13 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   230,68 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   243,38 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   251,68 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   284,15 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   309,27 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   344,09 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   368,52 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   407,05 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   432,81 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   467,53 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   492,42 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   553,05 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   616,32 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   677,12 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   738,20 EUR

LWL Kabel 12E OS2 - 9/125, LC / LC

Singlemode Glasfaserkabel mit 12 Fasern und LC Steckern.
Das LWL-Kabel mit 12 Fasern ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 12E 9/125µm OS2 Singlemode
  • Stecker Seite A: 12x LC
  • Stecker Seite B: 12x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: gelb / schwarz
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Lieferumfang:

  • LWL Kabel inklusive Ziehhilfe

 

 

 

Empfehlungen

 

19 Zoll Box mit 6 LC duplex  OS2 Kupplungen

19" Anschlussboxen

passende 19" Anschlussboxen zu diesem 12 Faser LWL-Kabel finden Sie hier

 

 

 

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen

LC Stecker- und Ferrulenreiniger

zu diesem Kabel mit LC Steckern empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für LC Stecker.
Das Werkzeug ist geeignet zur Reinigung der Steckerendflächen und von Ferrulen.

 

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, LC-LC

LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 24 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 494,37 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

59,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC duplex OM4

LWL Kupplung LC duplex OM4

LWL Kupplung LC duplex OM4

2,59 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

Industrie Switch inkl. 2x Mini-GBIC, LC, Singlemode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 10 km,
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

195,58 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, SC-SC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, SC-SC

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode OS2
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 143,53 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen