Reinigungswerkzeug für LC Stecker und LC Ferrulen

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und LC Ferrulen
Bild vergrößern

42,95 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 900004
Reinigungswerkzeug für LC Stecker und LC Ferrulen

LWL Stecker und Ferrulenreiniger für LC Stecker und LC Ferrulen.
Das Trockenreinigungssystem ist für 800 Reinigungsvorgänge ausgelegt.

Mit diesem Reinigungswerkzeug können LC Stecker, LC Ferrulen und auch innenliegende Stecker hinter einer Kupplung gereinigt werden.

Hinweis:
Bereits kleinste Verunreinigungen der Steckerendflächen (z.B. durch Staub oder berühren mit dem Finger) können die Funktion von LWL Kabeln negativ beeinflussen. Um eine einwandfreie Datenübertragung zu gewährleisten, empfehlen wir die Steckerendflächen vor jedem Gebrauch zu reinigen.

 

 

LWL Reiniger LC
Reinigungswerkzeug für LC Stecker und LC Ferrulen.

 

 

 

Empfehlung:

Wir empfehlen diesen LWL Reiniger zum Reinigen von Steckerendflächen für LWL Kabel mit LC Steckern sowie zum Reinigen der Kupplungen / Ferrulen unserer 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kupplung LC quad OS1 / OS2

LWL Kupplung LC quad OS1 / OS2

LWL Kupplung LC quad OS1 / OS2

3,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 60m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 60m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 60 Meter, Stecker LC / LC

157,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km.

84,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode

Industrie Switch inkl. 2x Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km,
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

191,63 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

LWL Kabel für Erdverlegung, 12 Fasern Multimode OM4
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 205,87 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

Industrie Switch inkl. 2x Mini-GBIC, LC, Singlemode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 10 km,
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

195,58 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen