LWL Kabel 48 Adern, Multimode, 48G OM3, LC-LC

LWL Kabel 48 Adern, Multimode, 48G OM3, LC-LC
Bild vergrößern

ab 613,03 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 173xx
LWL Kabel 48 Adern, Multimode, 48G OM3, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   613,03 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   638,24 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   671,85 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   697,06 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   755,89 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   839,92 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   923,95 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.134,04 EUR

LWL Kabel 48G OM3 - 50/125, LC / LC

Multimode Glasfaserkabel mit 48 Fasern und LC Steckern.
Das LWL-Kabel ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 48G 50/125µm OM3 Multimode
  • Stecker Seite A: 48x LC
  • Stecker Seite B: 48x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: aqua
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Lieferumfang:

  • LWL Kabel inklusive Ziehhilfe

 

 

 

Empfehlungen

 

19 Zoll Box mit 24 LC duplex OM3 Kupplungen

19" Anschlussboxen

passende 19" Anschlussboxen zu diesem 48 Faser LWL-Kabel finden Sie hier

 

 

 

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen

LC Stecker- und Ferrulenreiniger

zu diesem Kabel mit LC Steckern empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für LC Stecker.
Das Werkzeug ist geeignet zur Reinigung der Steckerendflächen und von Ferrulen.

 

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 128,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

59,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 48 Adern, Singlemode, 48E OS2, LC-LC

LWL Kabel 48 Adern, Singlemode, 48E OS2, LC-LC

LWL-Kabel mit 48 Fasern Singlemode OS2
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 571,01 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

84,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

84,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,14 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen