Fiber Checker

Fiber Checker
Bild vergrößern

49,50 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 900008
Fiber Checker

LWL Kabeltester

Testgerät zum Identifizieren und testen von LWL-Fasern.
Geeignet für Singlemode und Multimode LWL-Kabel.

Das Gerät arbeitet mit einer Wellenlänge von 630 nm - 670 nm (sichtbares rotes Licht). Damit lassen sich einzelne Fasern testen und Fehler lokalisieren.

Passen für:
Stecker: LC, SC, ST, FC, E2000®, DIN
Ferrulenduchmesser: 1,25mm und 2,5mm

Reichweite: Für LWL-Kabel bis 6 km


Lieferumfang:
Die Lieferung erfolgt inkl. Staubschutzkappe und Adapter

Hinweis:
Zum Betrieb des Testgerätes werden 2 Batterien des Typs AAA benötigt. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten.
 

 

 

 Anwendungsbeispiele LWL Kabeltester
 

Glasfaserkabel Tester mit LC Kabel
Anwendungsbeispiel: Kabeltester mit LC Kabel

 

 

Glasfaserkabel Tester mit SC Kabel
Anwendungsbeispiel: Kabeltester mit SC Kabel

 

 

Glasfaserkabel Tester mit ST Kabel
Anwendungsbeispiel: Kabeltester mit ST Kabel

 

 

Glasfaserkabel Tester mit E2000 Kabel
Anwendungsbeispiel: Kabeltester mit E2000 Kabel

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

9,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 122,19 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 150m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 150m, LC-LC, Singlemode

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode, Länge: 150m
Stecker LC-LC

309,27 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 250m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 250m, LC-LC, Singlemode

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode, Länge: 250m
Stecker LC-LC

432,81 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 300m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 300m, LC-LC, Singlemode

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode, Länge: 300m
Stecker LC-LC

492,42 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen