LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode
Bild vergrößern

191,63 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901972
LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode

Sehr solider Industrie Switch IGS-620TF, geeignet für Hutschienen- oder Wandmontage, inklusive 2x Mini-GBIC (SFP) zum Anschluß von LWL-Multimode Kabeln mit LC-Steckern.

 

Anschlüsse / Schnittstellen

4x 10/100/1000BASE-T, to 2x 1000BASE-SX

Anschluß (Kupfer): 4x RJ45

Anschluß (LWL): 2x  LC duplex / Multimode

 

 

Spezifikationen

Switch-Typ: IGS-620TF

Mini-GBIC-Typ: MGB-TSX (2 Stück)

Gerätetyp: Switch - LC / RJ-45

Hersteller: PLANET-TECHNOLOGY

Datenübertragungsrate: 1 Gbps

Optische Wellenlänge: 850 nm

Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet

Maximaler Übertragungsbereich: 550m

Statusanzeigen: Link Activity, Stromversorgung

Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, geeignet für Wandmontage, an DIN-Schiene montierbar, 6KV ESD Protector

Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z,IEEE 802.3x

Kennzeichnung: IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 A, CE

 

 

Stromversorgung

Stromversorgung: DC 12 - 48 V oder AC 24V

Leistungsaufnahme im Betrieb: 7,2 Watt

 

Abmessungen und Gewicht

Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 13,5 cm x 8,7 cm x 3,2 cm

Gewicht: 503 g

 

Umgebungsbedingungen

Betriebstemperatur: minimal -40 °C, maximal +75 °C

 

Montagemöglichkeit

Für DIN-Schiene (Hutschiene) und Wandmontage

 

Lieferumfang:

  • Industrie Switch IGS-620TF ohne Netzteil
  • 2x Mini-GBIC MGB-TSX

 

Hinweis

Der Industrie LWL-Switch kann mit handelsüblichen Hutschienen-Netzteilen (DC 12 - 48 V) betrieben werden.

 

 

Lieferumfang: Industrie LWL-Switch, 2x Mini-GBIC
Lieferumfang: Industrie LWL-Switch IGS-620TF, 2x Mini-GBIC MGB-TSX.

 

 

LWL Switch inkl. Mini-GBIC LC Multimode

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 83,61 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 550m.

84,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Hutschienen-Netzteil PWR-60-24

Hutschienen-Netzteil PWR-60-24

25,30 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen