LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode
Bild vergrößern

116,84 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901616
LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

LWL Medienkonverter zur Umsetzung zwischen Singlemode und Multimode.

Der Konverter wird inklusive 2 passender Mini-GBIC (SFP) zum Anschluss von LWL Kabeln mit LC-Steckern geliefert. Mit diesen passenden GBICs eignet sich der Medienkonverter zum Modenwechsel zwischen Singlemode und Multimode. Der Konverter kann das Signal von Singlemode zu Multimode und auch umgekehrt von Multimode zu Singlemode umsetzen.

 

Lieferumfang:

  • Mediakonverter inklusive Netzteil
  • 1x Mini-GBIC 1000Base-LX (Singlemode)
  • 1x Mini-GBIC 1000Base-SX (Multimode)

  

Abmessungen

(Breite x Tiefe x Höhe): 70 x 97 x 26 mm

  

 

 

Signalumsetzung zwischen Singlemode und Multimode
Anwendungsbeispiel: Signalumsetzung zwischen Singlemode und Multimode. Die abgebildeten Glasfaser-Patchkabel sind nicht Bestandteil des Lieferumfangs.

 

 

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,14 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,17 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  LC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,23 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen