Multimode LWL Kabel

Multimode LWL Kabel sind bei uns in vielen unterschiedlichen Ausführungen erhältlich. Multimode LWL Patchkabel als Duplex-Kabel (2 Fasern) sowie Universal LWL Verlegekabel mit 4, 8, 12, 24 und 48 Fasern. Universal Verlegekabel des Kabeltyps U-DQ(ZN)BH (auch als A/I-DQ(ZN)BH bezeichnet) sind zur Verlegung im Innen- und Außenbereich geeignet.

Zur mobilen Verwendung erhalten Sie bei uns spezielle Glasfaserkabel auf Kabeltrommel, welche durch den besonderen Kabelaufbau für häufiges Auf- und Abtrommeln optimal geeignet sind. LWL Kabeltrommeln sind mit Single- oder Multimode LWL Kabeln lieferbar.
Mehr dazu finden Sie hier

Auf der folgenden Seite wird der Unterschied zwischen Singlemode und Multimode LWL Kabeln erklärt.

 

 

Nicht das passende Multimode LWL Kabel gefunden?

LWL Konfigurator

für Multimode LWL Kabel mit nicht aufgeführten Steckertypen wie ST, E2000, F-SMA, FC, DIN, nutzen Sie bitte unseren LWL Kabel Konfigurator. Ebenso können Sie diesen für beliebige Kabellängen und alle Multimode Faserklassen (OM1, OM2, OM3, OM4 und OM5) nutzen.

 

 

 

 


Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 21 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM3' bestellen Details

LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker SC / SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM3' bestellen Details

LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker ST / ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM3' bestellen Details

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,46 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4' bestellen Details

LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker SC / SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,46 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM4' bestellen Details

LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker ST / ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,46 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM4' bestellen Details

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 83,61 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC' bestellen Details

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, SC-SC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, SC-SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 83,61 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, SC-SC' bestellen Details

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 92,53 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST' bestellen Details

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, OM1, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, OM1, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM1
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 102,31 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 4 Adern, Multimode, OM1, ST-ST' bestellen Details

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, SC-SC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, SC-SC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 128,56 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, SC-SC' bestellen Details

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 128,65 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC' bestellen Details

LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM3, LC-LC

LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 12 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 251,68 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM3, LC-LC' bestellen Details

LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM3, SC-SC

LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM3, SC-SC

LWL-Kabel mit 12 Fasern Multimode OM3
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 251,68 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM3, SC-SC' bestellen Details

LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, LC-LC

LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 24 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 352,52 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, LC-LC' bestellen Details

LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, SC-SC

LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, SC-SC

LWL-Kabel mit 24 Fasern Multimode OM3
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 352,52 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel 24 Adern, Multimode, 24G OM3, SC-SC' bestellen Details

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung "LC" Multimode OM3

Mobilkabel, 4 Fasern, OM3, mit LC Steckern auf Kabeltrommel. Kabellängen 50m bis 400m

ab 426,00 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung "LC" Multimode OM3' bestellen Details

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung "SC" Multimode OM3

Mobilkabel, 4 Fasern, OM3, mit SC Steckern auf Kabeltrommel. Kabellängen 50m bis 400m

ab 426,00 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung "SC" Multimode OM3' bestellen Details

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Buchse

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Buchse "LC" OM3

Mobilkabel, 4 Fasern, OM3, mit LC Steckern / Buchse auf Kabeltrommel. Kabellängen 50m bis 400m

ab 489,00 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Buchse "LC" OM3' bestellen Details

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Buchse

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Buchse "SC" OM3

Mobilkabel, 4 Fasern, OM3, mit SC Steckern / Buchse auf Kabeltrommel. Kabellängen 50m bis 400m

ab 489,00 EUR

( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

1 x 'LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Buchse "SC" OM3' bestellen Details

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 21 Artikeln) Seiten:  1  2  [nächste >>] 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen