LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 155,30 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich


LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   155,30 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   184,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   215,10 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   245,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   273,55 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   301,21 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   329,51 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   359,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   388,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   419,20 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   495,31 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   589,27 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   671,48 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   737,37 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   810,73 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   879,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   956,10 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   1.029,00 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   1.319,29 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.597,30 EUR

LWL Kabel OM4 LC-LC, 8 Fasern

Hochwertiges LWL Kabel OM4 mit LC Steckern in geprüfter Qualität.

Dieses leistungsfähige OM4 Kabel mit 8 Fasern ist ideal für die Verwendung im Innen- und Außenbereich. Zu jedem vorkonfektionierten OM4 Verlegekabel erhalten Sie von uns ein individuelles Messprotokoll.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 8
  • Faser: 8G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 8x LC
  • Stecker Seite B: 8x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • Besonderheit: Draka Kabel mit FireBur® Kabelmantel
  • Einsatzort: Innenbereich, Außenbereich
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Tipp:

Auch folgendes OM4 Kabel könnte für Sie eine gute Wahl sein:
LWL Kabel mit 12 Fasern LC-LC OM4

 

 

Empfehlungen:

 

Hier finden Sie weitere OM4 LWL Kabel

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 8 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Breakoutbox für Hutschiene, 6x LC duplex

LWL Breakoutbox für Hutschiene, 6x LC duplex

LWL Breakoutbox mit vormontierten Kupplungen 6x LC duplex.
Kupplungen nach Auswahl: OS2, OS2/APC, OM2, OM3, OM4 oder OM5

69,70 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 40m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 40m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 40 Meter, Stecker LC / LC

141,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Fiber Checker

Fiber Checker

Testgerät zum Identifizieren und testen von LWL-Fasern.
Für LC, SC, ST, FC, E2000®, DIN

49,50 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

Ab 51,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
Stecker LC/APC-LC/APC, Länge nach Auswahl

ab 139,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC/APC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC/APC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

Ab 51,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen