Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel
Bild vergrößern

19,48 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 900001
Einziehhilfe für LWL Kabel

Wiederverwendbare Einziehhilfe

Diese Einziehhilfe ist universell verwendbar für vorkonfektionierte LWL Kabel. Die Ziehhilfe besteht aus einem flexiblen Wellrohr, welches Kabelpeitschen und Stecker beim Einziehen des Kabel in Kabelkanäle oder Leerrohre vor Beschädigungen schützt. Die schraubbare Kabelbefestigung ermöglich die Wiederverwendung der Einzihhillfe. Der Durchmesser der Ziehhilfe beträgt 40mm.

Wir empfehlen diese Einziehhilfe für undere LWL Kabel mit 4 Fasern und LWL Erdkabel

Bei gleichzeitiger Bestellung eines Kabels mit 4 Fasern und der hier angebotenen Einziehhilfe, erfolgt die Lieferung des Kabels mit vormontierter Einziehhilfe. Die Einziehhilfe wird mit dem Kabel verschraubt und kann nach Gebrauch für weitere Kabel wiederverwendet werden.

 

 

Einziehhilfe
Einziehhilfe für LWL Kabel

 

 

Einziehhilfe Ziehseite
Die "Ziehseite"

 

 

Einziehhilfe Montageseite
Die "Montageseite"

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM4
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 155,30 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

59,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 500m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 500m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Kabellänge 500 Meter, Stecker LC / LC

386,34 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

84,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung ST simplex Multimode

LWL Kupplung ST simplex Multimode

LWL Kupplung ST simplex Multimode

1,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex ST-ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker ST / ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen