Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel
Bild vergrößern

19,48 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 900001
Einziehhilfe für LWL Kabel

Wiederverwendbare Einziehhilfe

Die Einziehhilfe ist passend für unsere LWL Kabel mit 4 Fasern und LWL Kabel mit 8 Fasern. Der Durchmesser der Ziehhilfe beträgt 40mm.

Bei gleichzeitiger Bestellung eines Kabels (mit 4 oder 8 Fasern) und der hier angebotenen Einziehhilfe, erfolgt die Lieferung des Kabels mit vormontierter Einziehhilfe. Die Einziehhilfe wird mit dem Kabel verschraubt und kann nach Gebrauch für weitere Kabel wiederverwendet werden.

 

 

Einziehhilfe
Einziehhilfe für LWL Kabel

 

 

Einziehhilfe Ziehseite
Die "Ziehseite"

 

 

Einziehhilfe Montageseite
Die "Montageseite"

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, SC-SC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, SC-SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 100,42 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 60m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 60m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 60 Meter, Stecker SC / SC

125,63 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 100,42 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 150 Meter, Stecker LC / LC

218,07 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 40m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 40m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 40 Meter, Stecker SC / SC

108,82 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802TS15

Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802TS15

Fast Ethernet Industrie Medienkonverter - SC, Singlemode,
für Glasfaserverbindung bis zu 15km
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

98,45 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen