OM4 Kabel

In unserem Onlineshop können Sie OM4 Kabel als vorkonfektionierte Verlegekabel in zahlreich unterschiedlichen Längen sowie OM4 Patchkabel mit LC, SC, ST und E2000 Steckern bequem online kaufen. Sie erhalten bei uns multimode Glasfaserkabel OM4 mit 50/125 μm Faser.

 

LWL Kabel vorkonfektioniert OM4

Bei uns erhalten Sie LWL Verlegekabel OM4 in mehreren Ausführungen. Zur Verwendung als Indoorkabel, Außenkabel und Erdkabel.

Zur dauerhaften Installation sind vorkonfektionierte Verlegekabel bestens geeignet. Unsere OM4 Verlegekabel sind UV beständig, längswasserdicht und besitzen einen integrierten Nagetierschutz.

 

LWL Kabel om4

OM4 LWL Kabel (Indoor / Outdoor)

vorkonfektionierte Glasfaserkabel mit 4, 8 oder 12 Fasern:

OM4 Kabel mit 4 Fasern
OM4 Kabel mit 8 Fasern
OM4 Kabel mit 12 Fasern

 

 

LWL Erdkabel vorkonfektioniert om4

OM4 Erdkabel

vorkonfektionierte LWL Erdkabel mit 4, 8 oder 12 Fasern:

OM4 Erdkabel mit 4 Fasern
OM4 Erdkabel mit 8 Fasern
OM4 Erdkabel mit 12 Fasern

 

 

OM4 Patchkabel

LWL Patchkabel OM4 mit unterschiedlichen Steckern und Steckerkombinationen:

OM4 Patchkabel

LWL Patchkabel OM4 LC - LC
LWL Patchkabel OM4 SC - SC
LWL Patchkabel OM4 ST - ST
LWL Patchkabel OM4 E2000 - E2000
LWL Patchkabel OM4 LC - ST
LWL Patchkabel OM4 LC - SC
LWL Patchkabel OM4 SC - ST
LWL Patchkabel OM4 E2000 - LC

 

 

 

OM4 Kabel nach Ihren Wünschen!

LWL Konfigurator


Konfigurieren Sie LWL Kabel OM4 nach Ihren Wünschen und Vorgaben.
Mit unserem LWL Kabel Konfigurator können Sie Glasfaserkabel OM4 mit 2, 4, 8, 12, 24 und 48 Fasern und mit LC, LC/APC, SC, SC/APC, ST, E2000, E2000/APC sowie FC Steckern konfigurieren.

Weiter zum LWL Kabel Konfigurator

 

 

 

 

 

 

Zurück

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen