LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 205,87 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich


LWL Kabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   205,87 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   238,10 EUR
  Lieferzeit: 3-5 Werktage   276,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   337,61 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   352,42 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   385,22 EUR
  Lieferzeit: 3-5 Werktage   427,93 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   465,91 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   504,12 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   542,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   638,05 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   759,78 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   855,47 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   949,65 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   1.139,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   1.329,18 EUR

LWL Kabel 12G OM4, LC / LC

Hochwertiges LWL OM4 Verlegekabel mit LC Steckern in geprüfter Qualität.

Dieses leistungsfähige OM4 Kabel mit 12 Fasern ist das perfekte Innen- und Außenkabel. Jedes vorkonfektionierte OM4 Verlegekabel wird mit individuellem Messprotokoll geliefert.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 12
  • Faser: 12G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 12x LC
  • Stecker Seite B: 12x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • Besonderheit: Draka Kabel mit FireBur® Kabelmantel
  • Einsatzort: Innenbereich, Außenbereich
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Tipp:

Dieses Kabel ist bei unseren Kunden sehr beliebt. Viele haben dieses OM4 Kabel bereits mehrfach gekauft!

 

 

Empfehlungen:

 

Weitere OM4 Kabel finden Sie hier: OM4 Kabel

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 12 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passende 19" Anschlussboxen zu diesem OM4 Kabel mit 12 Fasern und LC Steckern finden Sie hier

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl von 0,25m bis 200m

ab 5,17 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 48 Adern, Multimode, 48G OM3, LC-LC

LWL Kabel 48 Adern, Multimode, 48G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 48 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 613,03 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Simplex Patchkabel LC/APC - LC/APC, Singlemode OS2

LWL Simplex Patchkabel LC/APC - LC/APC, Singlemode OS2

LWL Simplex Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC/APC
Kabellänge nach Auswahl von 0,25 bis 50m

ab 7,58 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Breakoutbox für Hutschiene, 12x LC duplex

LWL Breakoutbox für Hutschiene, 12x LC duplex

LWL Breakoutbox mit vormontierten Kupplungen 12x LC duplex.
Kupplungen nach Auswahl: OS2, OS2/APC, OM2, OM3, OM4 oder OM5

84,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen