19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM4 Anschlüsse

19
Bild vergrößern

Ab 51,95 EUR

Staffelpreise:
ab 1 Stk. je 57,24 EUR
ab 5 Stk. je 54,83 EUR
ab 10 Stk. je 51,95 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: entsprechend Ausführung

Art.Nr.: 91xxxx
19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM4 Anschlüsse

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   57,24 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   57,24 EUR

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit LC Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 6 vormontierte LC duplex OM4 Kupplungen (geeignet zum Anschluss von insgesamt 12 Fasern). An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

Lieferbar sind zwei unterschiedliche Ausführungen: Gehäusefarbe lichtgrau und Gehäusefarbe schwarz.

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe nach Auswahl: lichtgrau (RAL 7035) oder schwarz

Kupplungen
- 6 Stück LC duplex OM4 Kupplungen (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe: erikaviolett

 

 

19 Zoll Box mit 6 LC duplex OM4 Kupplungen
19" Breakoutbox mit 6 LC Duplex OM4 Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu dieser 19" Anschlussbox empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 ST Multimode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 ST Multimode Kupplungen bestückt.

Ab 55,00 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode OS2
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 142,44 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 250m, 4G OM4 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 250m, 4G OM4 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM4 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 250 Meter, Stecker LC / LC

556,11 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 100 Meter, Stecker LC / LC

215,50 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen