LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 124,89 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 414xx
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   124,89 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   143,09 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   159,39 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   177,62 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   194,19 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   211,29 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   222,71 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   243,38 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   263,34 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   278,10 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   329,14 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   388,29 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   441,26 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   472,17 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   515,04 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   556,11 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   598,71 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   639,20 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   810,49 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   978,52 EUR

LWL Erdkabel 4G OM4 - 50/125, LC / LC

Bei diesem OM4 LWL Kabel handelt es sich um ein erdverlegbares Universalkabel. Das Kabel kann sowohl als Erdkabel direkt im Erdreich als auch einfach nur im Freien oder auch innerhalb von Gebäuden verlegt werden. Das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH, erdverlegbar
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • Einsatzort: Innenbereich, Außenbereich
  • Kabel-Anwendung: Innenkabel, Außenkabel, Erdkabel
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Besonderheit

Dieses Draka OM4 Kabel besitzt einen FireBur® Kabelmantel. Mit diesem Kabelmantel ist es möglich, dieses vorkonfektionierte LWL Universalkabel auch als Erdkabel zu verwenden. Der Kabelmantel hat eine Dicke von 1,5mm. Dieses Glasfaserkabel hat eine Brandlast von 0,31 kWh/m.

 

Erdverlegung

Der Hersteller empfiehlt bei direkter Erdverlegung dieses OM4 Verlegekabel in einem Sandbett zu verlegen.

 

 

  

Empfehlungen:

 

Mehr Glasfaser Erdkabel und Außenkabel finden Sie hier

Weitere vorkonfektionierte OM4 Verlegekabel finden Sie hier: LWL Verlegekabel OM4

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator für Erdkabel

LWL Konfigurator für Erdkabel

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?
Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Erdkabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,14 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 123,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 117,81 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM4
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 124,89 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC quad OM4

LWL Kupplung LC quad OM4

LWL Kupplung LC quad OM4

3,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

9,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen