LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode
Bild vergrößern

119,61 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901617
LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

LWL Konverter Singlemode zu Multimode

Dieser Konverter mit 2 GBICs kovertiert das Signal von Singlemode zu Multimode und umgekehrt von Multimode zu Singlemode.

Diesen Medienkonverter liefern wir inklusive 2 passender Mini-GBIC (SFP) mit LC Anschlüssen.

 

Lieferumfang:

  • 1x Mini-GBIC 1000Base-LX, Singlemode
    (Optische Wellenlänge: 1310nm, maximaler Übertragungsbereich: 20km)

  • 1x Mini-GBIC 1000Base-SX, Multimode
    (Optische Wellenlänge: 1310nm, maximaler Übertragungsbereich: 2km)
     
  • Mediakonverter
    (Abmessungen B/T/H: 70 x 97 x 26 mm)
     
  • Netzteil

  

 

Alternativ zu dem hier angebotenen LWL Singlemode Multimode Konverter mit einer Wellenlänge von 1310nm, bieten wir Ihnen hier einen entsprechenden Medienkonverter mit 850nm Wellenlänge im Multimodebereich.

 

 

LWL Konverter Singlemode zu Multimode
Anwendungsbeispiel: Konverter für die Signalumsetzung zwischen Singlemode und Multimode. (Die LWL Kabel mit LC Stecker sind kein Bestandteil des Lieferumfangs.)

 

 

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,17 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen