19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OS2 Anschlüsse

19
Bild vergrößern

Ab 51,63 EUR

Staffelpreise:
ab 1 Stk. je 56,79 EUR
ab 5 Stk. je 54,38 EUR
ab 10 Stk. je 51,63 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: entsprechend Ausführung

Art.Nr.: 91xxxx
19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OS2 Anschlüsse

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   56,79 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   56,79 EUR

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit SC Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 6 vormontierte SC duplex OS2 Kupplungen (geeignet zum Anschluss von insgesamt 12 Fasern). An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

Lieferbar sind zwei unterschiedliche Ausführungen: Gehäusefarbe lichtgrau und Gehäusefarbe schwarz.

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe nach Auswahl: lichtgrau (RAL 7035) oder schwarz

Kupplungen
- 6 Stück SC duplex OS2 Kupplungen (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe: blau

 

 

19 Zoll Box mit 6 SC duplex OS2 Kupplungen
19" Breakoutbox mit 6 SC Duplex OS2 Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für SC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu dieser 19" Anschlussbox empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für SC Stecker und Ferrulen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, SM SC / RJ45

LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, SM SC / RJ45

Gigabit LWL-Konverter Singlemode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 10km

119,80 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL-Konverter Multimode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 550m

99,50 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker SC / SC
Kabellänge nach Auswahl von 0,25m bis 200m

ab 5,03 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 SC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 SC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,10 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl von 0,25m bis 200m

ab 5,14 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - SC
Kabellänge nach Auswahl von 0,25m bis 200m

ab 5,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen