Reinigungswerkzeug für SC, ST, FC, E2000 Stecker / Ferrulen

Reinigungswerkzeug für SC, ST, FC, E2000 Stecker / Ferrulen
Bild vergrößern

43,20 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 900005
Reinigungswerkzeug für SC, ST, FC, E2000 Stecker / Ferrulen

Reinigungswerkzeug für LWL Stecker und Ferrulen mit 2,5mm Ferrulendurchmesser. Das Trockenreinigungssystem ist für 800 Reinigungsvorgänge ausgelegt.

Der Reiniger ist für die Steckertypen SC, ST, FC und E2000 geeignet. Es können Stecker, Ferrulen und auch innenliegende Stecker hinter einer Kupplung gereinigt werden.

Hinweis:
Bereits kleinste Verunreinigungen der Steckerendflächen (z.B. durch Staub oder berühren mit dem Finger) können die Funktion von LWL Kabeln negativ beeinflussen. Um eine einwandfreie Datenübertragung zu gewährleisten, empfehlen wir die Steckerendflächen vor jedem Gebrauch zu reinigen.

 

 

LWL Reiniger SC, ST, FC
Ferrulenreiniger für SC, ST, FC und E2000 Stecker / Ferrule

 

 

 

LWL Reiniger SC, ST, FC
LWL Stecker und Ferrulen Reinigungswerkzeug 2,5mm

 

 

 

Empfehlung:

Wir empfehlen diesen LWL Reiniger zum Reinigen von Steckerendflächen für LWL Kabel mit SC Steckern, für LWL Kabel mit ST Steckern und für LWL Kabel mit E2000 Steckern

sowie zum Reinigen der Kupplungen / Ferrulen unserer 19" Anschlussboxen mit SC Kupplungen, für 19" Anschlussboxen mit ST Kupplungen und für 19" Anschlussboxen mit E2000 Kupplungen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST

LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 80 Meter, Stecker ST / ST

185,04 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 150 Meter, Stecker SC / SC

251,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

9,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 24 Adern, Singlemode, 24E OS2, LC-LC

LWL Kabel 24 Adern, Singlemode, 24E OS2, LC-LC

LWL-Kabel mit 24 Fasern Singlemode OS2
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 259,37 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,14 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 30m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 30m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 30 Meter, Stecker SC / SC

133,90 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen