LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode
Bild vergrößern

84,75 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901961
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter GT-805A, inklusive Mini-GBIC (SFP) zum Anschluß von LWL-Multimode Kabeln mit LC-Steckern. Geeignet zur Anbindung an Netzwerke mit 10Mbit/s, 100Mbit/s, 1000Mbit/s.

 

Lieferumfang:

  • Medienkonverter GT-805A inklusive Netzteil
  • Mini-GBIC MGB-TSX2

 

 

Anschlüsse / Schnittstellen

Anschluß (Kupfer): RJ45, 10/100/1000Base-T

Anschluß (LWL): LC / Multimode, 100/1000Base-SX

 

Spezifikationen

Konverter-Typ: GT-805A

Mini-GBIC-Typ: MGB-TSX2

Gerätetyp: Medienkonverter - LC / RJ-45

Hersteller: PLANET-TECHNOLOGY

Datenübertragungsrate: 10Mbit/s, 100Mbit/s, 1000Mbit/s

Optische Wellenlänge: 1310nm

Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet

Maximaler Übertragungsbereich: 2km

Statusanzeigen: Link Activity, Stromversorgung

Leistungsaufnahme im Betrieb: 4,6 Watt

Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus

Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Kennzeichnung: FCC Part 15 A, CE

 

Abmessungen

(Breite x Tiefe x Höhe): 70 x 97 x 26 mm

  

 

 

Lieferumfang: LWL-Medienkonverter und Mini-GBIC
Lieferumfang: Medienkonverter GT-805A, Mini-GBIC MGB-TSX2.

 

 

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung "SC" Multimode OM3

Mobilkabel, 4 Fasern, OM3, mit SC Steckern auf Kabeltrommel. Kabellängen 50m bis 400m

ab 426,00 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 200m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 200m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 200 Meter, Stecker LC / LC

276,89 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802T

Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802T

Fast Ethernet Industrie Medienkonverter - SC, Multimode,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km,
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

87,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

Industrie Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km,
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

117,45 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen