LWL Erdkabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 155,30 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 434xx
LWL Erdkabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   155,30 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   184,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   215,10 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   245,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   273,55 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   301,21 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   329,51 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   359,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   388,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   419,20 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   495,31 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   589,27 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   671,48 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   737,37 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   810,73 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   879,50 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   956,10 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.029,00 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.319,29 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.597,30 EUR

LWL Erdkabel 8G OM4 - 50/125, LC / LC

Bei diesem OM4 LWL Kabel mit 8 Fasern handelt es sich um ein erdverlegbares Universalkabel. Das Kabel kann sowohl als Erdkabel direkt im Erdreich als auch einfach nur im Freien oder auch innerhalb von Gebäuden verlegt werden. Das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH, erdverlegbar
  • Faseranzahl: 8
  • Faser: 8G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 8x LC
  • Stecker Seite B: 8x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • Einsatzort: Innenbereich, Außenbereich
  • Kabel-Anwendung: Innenkabel, Außenkabel, Erdkabel
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Besonderheit

Dieses Draka LWL Kabel besitzt einen FireBur® Kabelmantel. Der Kabelmantel mit einer Dicke von 1,5mm schützt das OM4 Kabel zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Das Besondere an diesen U-DQ(ZN)BH - Draka Glasfaserkabel mit FireBur® Kabelmantel ist die Verwendungsmöglichkeit als Innenkabel, Außenkabel und Erdkabel. Die Brandlast dieses OM4 Verlegekabels beträgt 0,31 kWh/m.

 

Erdverlegung

Bei direkter Erdverlegung empfiehlt der Hersteller für dieses LWL OM4 Kabel mit 8 Fasern die Verlegung in einem Sandbett.

 

 

 

Empfehlungen:

 

Mehr Glasfaser Erdkabel und Außenkabel finden Sie hier

Mehr OM4 Glasfaserkabel finden Sie auf folgender Seite: LWL Kabel OM4

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 8 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator für Erdkabel

LWL Konfigurator für Erdkabel

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?
Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Erdkabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM4
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 124,89 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Breakoutbox für Hutschiene, 12x LC duplex

LWL Breakoutbox für Hutschiene, 12x LC duplex

LWL Breakoutbox mit vormontierten Kupplungen 12x LC duplex.
Kupplungen nach Auswahl: OS2, OS2/APC, OM2, OM3, OM4 oder OM5

84,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

LWL Kabel für Erdverlegung, 12 Fasern Multimode OM4
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 205,87 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 116,34 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen