LWL Erdkabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 155,30 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 434xx
LWL Erdkabel 8 Adern, Multimode, 8G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   155,30 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   184,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   215,10 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   245,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   273,55 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   359,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   419,20 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   589,27 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   737,37 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   879,50 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.029,00 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   1.597,30 EUR

LWL Erdkabel 8G OM4 - 50/125, LC / LC

Bei diesem OM4 LWL Kabel handelt es sich um ein erdverlegbares Universalkabel. Das Kabel kann sowohl als Erdkabel direkt im Erdreich als auch einfach nur im Freien oder auch innerhalb von Gebäuden verlegt werden. Das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH, erdverlegbar
  • Faseranzahl: 8
  • Faser: 8G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 8x LC
  • Stecker Seite B: 8x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

 

Empfehlungen:

 

Mehr Glasfaser Erdkabel und Außenkabel finden Sie hier

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 8 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator für Erdkabel

LWL Konfigurator für Erdkabel

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?
Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Erdkabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel

19,48 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL Kabel für Erdverlegung, 4 Fasern Multimode OM4
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 99,82 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, SC-SC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, SC-SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 83,61 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen