LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 99,82 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 114xx
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   99,82 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   118,02 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   134,32 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   152,55 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   169,12 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   186,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   197,64 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   218,31 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   238,27 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   253,03 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   304,07 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   363,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   416,19 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   447,10 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   531,04 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   614,13 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   785,42 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   953,45 EUR

LWL Kabel 4G OM4, LC / LC

Dieses Multimode OM4 LWL-Kabel, mit 4 Fasern und LC Steckern, ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

 

Empfehlungen:

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,14 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

84,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 100m, 4G OM4 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 100m, 4G OM4 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM4 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 100 Meter, Stecker LC / LC

253,03 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC-LC

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode OS2
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 142,44 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 550m.

84,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen