LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC
Bild vergrößern

ab 205,87 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich


LWL Erdkabel 12 Adern, Multimode, 12G OM4, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   205,87 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   238,10 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   276,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   337,61 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   352,42 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   385,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   427,93 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   465,91 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   504,12 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   542,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   638,05 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   759,78 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   855,47 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   949,65 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   1.139,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   1.329,18 EUR

LWL Erdkabel 12G OM4, LC / LC

Bei diesem OM4 LWL Kabel mit 12 Fasern handelt es sich um ein erdverlegbares Universalkabel. Das Kabel kann sowohl als Erdkabel direkt im Erdreich als auch einfach nur im Freien oder auch innerhalb von Gebäuden verlegt werden. Das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 12
  • Faser: 12G 50/125µm OM4 Multimode
  • Stecker Seite A: 12x LC
  • Stecker Seite B: 12x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 11mm)
  • Einsatzort: Innenbereich, Außenbereich
  • Kabel-Anwendung: Innenkabel, Außenkabel, Erdkabel
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Besonderheit

Die Besonderheit an diesem Draka Glasfaserkabel ist der 1,5mm FireBur® Kabelmantel. Mit diesem speziellen Kabelmantel ist das Kabel für direkte Erdverlegung geeignet, obwohl es sich hier um ein U-DQ(ZN)BH Kabel handelt. Der Vorteil ergibt sich daraus, dass dieses Draka Kabel gleichzeitig im Außenbereich, als Erdkabel sowie als Hauseinführungskabel und Steigkabel bis weit ins Gebäude hinein verlegt werden kann. Ein interessanter Aspekt auch für den Brandschutz, das Kabel hat eine Brandlast von 0,31 kWh/m.

 

Erdverlegung

Voraussetzung für die direkte Erdverlegung dieses OM4 Kabels mit 12 Fasern ist ein geeigneter Untergrund. Der Hersteller empfiehlt die Verlegung in einem Sandbett.

 

Empfehlungen:

 

Hier finden Sie weitere OM4 Verlegekabel

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 12 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

 

 

LWL Konfigurator für Erdkabel

LWL Konfigurator für Erdkabel

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?
Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Erdkabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Hutschienen-Netzteil PWR-60-24

Hutschienen-Netzteil PWR-60-24

25,30 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km.

98,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC duplex OM3

LWL Kupplung LC duplex OM3

LWL Kupplung LC duplex OM3

2,59 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 128,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl von 0,25m bis 200m

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 123,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen