19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM5 Anschlüsse

19
Bild vergrößern

Ab 51,95 EUR

Staffelpreise:
ab 1 Stk. je 57,24 EUR
ab 5 Stk. je 54,83 EUR
ab 10 Stk. je 51,95 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: entsprechend Ausführung

Art.Nr.: 91xxxx
19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM5 Anschlüsse

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   57,24 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   57,24 EUR

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit LC Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 6 vormontierte LC duplex OM5 Kupplungen (geeignet zum Anschluss von insgesamt 12 Fasern). An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

Lieferbar sind zwei unterschiedliche Ausführungen: Gehäusefarbe lichtgrau und Gehäusefarbe schwarz.

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe nach Auswahl: lichtgrau (RAL 7035) oder schwarz

Kupplungen
- 6 Stück LC duplex OM5 Kupplungen (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe: limettengrün

 

 

19 Zoll Box mit 6 LC duplex OM5 Kupplungen
19" Breakoutbox mit 6 LC Duplex OM5 Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu dieser 19" Anschlussbox empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

19

19" LWL Anschlussbox - 12 SC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 SC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

Ab 62,48 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 SC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

Ab 51,63 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Breakoutbox für Hutschiene, 6x LC duplex

LWL Breakoutbox für Hutschiene, 6x LC duplex

LWL Breakoutbox mit vormontierten Kupplungen 6x LC duplex.
Kupplungen nach Auswahl: OS2, OS2/APC, OM2, OM3, OM4 oder OM5

69,70 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 80m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 80m, LC-LC, Singlemode

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode, Länge: 80m
Stecker LC-LC

230,67 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 30m, 4G OM4 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 30m, 4G OM4 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM4 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 30 Meter, Stecker LC / LC

159,39 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC duplex OM4

LWL Kupplung LC duplex OM4

LWL Kupplung LC duplex OM4

2,59 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen