LWL Erdkabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC
Bild vergrößern

ab 134,26 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich


LWL Erdkabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   134,26 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   143,08 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   147,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   151,90 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   160,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   165,13 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   168,58 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   173,95 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   180,90 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   187,18 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   204,79 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   222,46 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   240,11 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   254,60 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   270,65 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   284,22 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   298,73 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   314,04 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   351,05 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   381,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   416,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   447,30 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   513,53 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   576,16 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   645,72 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   711,82 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   770,83 EUR

LWL Erdkabel 4E OS1 / OS2 - 9/125, LC / LC

Dieses Singlemode LWL Erdkabel ist zur Verwendung im Außenbereich vorgesehen. Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet; d.h. das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: A-DQ(ZN)B2Y
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 / OS2 Singlemode (biegeunempfindlich
    gem. ITU-T G.657.A1)
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter nichtmetallischer Nagetierschutz
  • längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

 

Empfehlungen


Mehr Erdkabel finden Sie auf der Seite: Glasfasererdkabel

 

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Fiber Checker

Fiber Checker

Testgerät zum Identifizieren und testen von LWL-Fasern.
Für LC, SC, ST, FC, E2000®, DIN

49,50 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

Ab 86,55 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 30m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 30m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 30 Meter, Stecker LC / LC

147,49 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC/APC duplex OS1 / OS2

LWL Kupplung LC/APC duplex OS1 / OS2

LWL Kupplung LC/APC duplex OS1 / OS2

2,59 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC/APC quad OS1 / OS2

LWL Kupplung LC/APC quad OS1 / OS2

LWL Kupplung LC/APC quad OS1 / OS2

3,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 128,65 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen