LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC
Bild vergrößern

ab 127,91 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 110xx
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   127,91 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   136,31 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   140,52 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   144,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   153,12 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   157,32 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   160,61 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   165,73 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   172,35 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   178,33 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   195,11 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   211,94 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   228,75 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   242,56 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   258,16 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   270,77 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   285,47 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   299,18 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   334,44 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   363,18 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   396,79 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   426,13 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   489,08 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   548,72 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   614,97 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   677,92 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   734,12 EUR

LWL Kabel 4E OS1 / OS2 - 9/125, LC / LC

Dieses Singlemode LWL-Kabel, mit 4 Fasern und LC Steckern, ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 / OS2 Singlemode (biegeunempfindlich
    gem. ITU-T G.657.A1)
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Verwandte Produkte

Folgende Singlemode Glasfaserkabel könnten interessant für Sie sein:

LWL Kabel 8 Fasern Singlemode LC-LC
LWL Kabel 12 Fasern Singlemode LC-LC

 

 

Empfehlungen:

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 300m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 300m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Kabellänge 300 Meter, Stecker LC / LC

299,18 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 350m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 350m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Kabellänge 350 Meter, Stecker LC / LC

334,44 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Mini Wandverteiler - für 6x E2000 Simplex

Mini Wandverteiler - für 6x E2000 Simplex

44,37 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 30m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 30m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 30 Meter, Stecker LC / LC

147,49 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

9,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, OM1, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, OM1, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM1
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 102,31 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen