19" LWL Anschlussbox - 6 LC/APC duplex OS2 Anschlüsse

19
Bild vergrößern

47,35 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: entsprechend Ausführung

Art.Nr.: 91xxxx
19" LWL Anschlussbox - 6 LC/APC duplex OS2 Anschlüsse

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   47,35 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   47,35 EUR

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit LC/APC Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 6 vormontierte LC/APC duplex OS2 Kupplungen (geeignet zum Anschluss von insgesamt 12 Fasern). An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

Lieferbar sind zwei unterschiedliche Ausführungen: Gehäusefarbe lichtgrau und Gehäusefarbe schwarz.

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe nach Auswahl: lichtgrau (RAL 7035) oder schwarz

Kupplungen
- 6 Stück LC/APC duplex OS2 Kupplungen (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe:grün

 

 

19 Zoll Box mit 6 LC duplex OS2/APC Kupplungen
19" Breakoutbox mit 6 LC/APC Duplex OS2 Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu dieser 19" Anschlussbox empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für LC Stecker und Ferrulen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC/APC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC/APC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

59,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

59,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 48 Fasern)

84,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern,  LC-LC, OM3, 50m,

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern, LC-LC, OM3, 50m,

LWL-Kabel mit 24 Fasern OM3 Multimode, Länge: 50m
Stecker LC-LC

618,79 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL-Kabel mit 12 Fasern Singlemode OS1 / OS2
Stecker LC/APC-LC/APC, Länge nach Auswahl

ab 210,73 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC/APC - LC/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC/APC - LC/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  LC/APC - LC/APC
Kabellänge nach Auswahl

ab 13,58 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen