LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, SC-SC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, SC-SC
Bild vergrößern

ab 128,69 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 210xx
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, SC-SC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   128,69 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   137,09 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   141,30 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   145,50 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   153,90 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   158,10 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   161,39 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   166,51 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   173,13 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   179,11 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   195,89 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   212,72 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   229,53 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   243,34 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   258,94 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   271,55 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   286,25 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   299,96 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   335,22 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   363,96 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   397,57 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   426,91 EUR

LWL Kabel 4E OS1 / OS2 - 9/125, SC / SC

Dieses Singlemode LWL-Kabel, mit 4 Fasern und SC Steckern, ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 / OS2 Singlemode (biegeunempfindlich
    gem. ITU-T G.657.A1)
  • Stecker Seite A: 4x SC
  • Stecker Seite B: 4x SC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Empfehlungen:

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit SC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit SC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit SC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Dieses Produkt ist z.B. kompatibel zu:

LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, SM SC / RJ45

LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, SM SC / RJ45

Gigabit LWL-Konverter Singlemode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 10km

119,80 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter 10/100Base-T, SM SC / RJ45

LWL Medienkonverter 10/100Base-T, SM SC / RJ45

Fast Ethernet LWL-Konverter Singlemode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 10km

54,12 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Medienkonverter 10/100Base-T, MM SC / RJ45

LWL Medienkonverter 10/100Base-T, MM SC / RJ45

Fast Ethernet LWL-Konverter Multimode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 2km

49,12 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  LC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,23 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 127,91 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 SC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex SC-SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker SC / SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 116,34 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen