LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST
Bild vergrößern

ab 129,35 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 010xx
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   129,35 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   137,75 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   141,96 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   154,56 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   167,17 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   179,77 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   196,55 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   213,38 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   230,19 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   244,00 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   272,21 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   300,62 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   335,88 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   364,62 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   398,23 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   427,57 EUR

LWL Kabel 4E OS1 / OS2 - 9/125, ST / ST

Dieses Singlemode LWL-Kabel, mit 4 Fasern und ST Steckern, ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 / OS2 Singlemode (biegeunempfindlich
    gem. ITU-T G.657.A1)
  • Stecker Seite A: 4x ST
  • Stecker Seite B: 4x ST
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Empfehlung

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit ST Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit ST Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit ST Kupplungen

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel

19,48 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 117,81 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen