LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, E2000/APC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, E2000/APC
Bild vergrößern

ab 252,31 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich


LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, E2000/APC

Ausführung:
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   252,31 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   261,55 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   270,79 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   279,22 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   289,27 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   298,51 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   307,49 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   316,99 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   325,34 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   335,47 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   377,08 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   414,67 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   439,78 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   460,87 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   507,07 EUR

LWL Kabel 4E OS2 - 9/125, E2000/APC

Dieses Monomode-Breakoutkabel, mit 4 Fasern und Original E2000/APC Steckern, ist u.a. für den FTTH / FTTx Glasfaser Hausanschluss geeignet. Die Fasern sind gemäß ITU-T G.652.D biegeunempfindlich.

Das LWL Kabel ist zur universellen Verwendung im Innenbereich und im Außenbereich sowie zur direkten Erdverlegung geeignet. D.h. das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4E 9/125µm OS2 Singlemode (biegeunempfindlich gemäß G.652.D)
  • Stecker Seite A: 4x E2000/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Seite B: 4x E2000/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Hersteller: Huber+Suhner bzw. Reichle & De-Massari
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter nichtmetallischer Nagetierschutz
  • längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm
  • Standards und Normen: ISO 11801-1, EN 50173-1:2002, IEC 60794-1, ITU-T G.657.A1 und G.652.
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für E2000®/APC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu unseren LWL Kabeln mit E2000®/APC Steckern empfehlen wir das Reinigungswerkzeug für E2000® Stecker und Ferrulen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, SC-SC

LWL Kabel 8 Adern, Multimode, 8G OM3, SC-SC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3
Stecker SC-SC, Länge nach Auswahl

ab 128,56 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 116,34 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Simplex Patchkabel E2000®/APC, Singlemode OS2

LWL Simplex Patchkabel E2000®/APC, Singlemode OS2

LWL Simplex Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  E2000®/APC
Kabellänge nach Auswahl

ab 33,43 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 E2000 Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 E2000 Singlemode Kupplungen bestückt.
Geeignet für OS1 und OS2.

159,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

9,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 E2000/APC Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 E2000/APC OS1 / OS2 Kupplungen bestückt. Geeignet für OS1 und OS2.

159,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen