LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC
Bild vergrößern

ab 521,13 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich


LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   521,13 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   532,99 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   544,91 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   556,71 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   568,68 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   580,49 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   604,33 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   616,16 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   628,03 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   720,49 EUR

LWL Kabel 12E OS2 - 9/125, E2000/APC

Dieses Monomode-Breakoutkabel, mit 12 Fasern und Original E2000/APC Steckern, ist u.a. für den FTTH / FTTx Glasfaser Hausanschluss geeignet. Die Fasern sind gemäß ITU-T G.652.D biegeunempfindlich.

Das LWL Kabel ist zur universellen Verwendung im Innenbereich und im Außenbereich sowie zur direkten Erdverlegung geeignet. D.h. das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 12
  • Faser: 12E 9/125µm OS2 Singlemode (biegeunempfindlich gemäß G.652.D)
  • Stecker Seite A: 12x E2000/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Seite B: 12x E2000/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Hersteller: Huber+Suhner bzw. Reichle & De-Massari
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter nichtmetallischer Nagetierschutz
  • längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm
  • Standards und Normen: ISO 11801-1, EN 50173-1:2002, IEC 60794-1, ITU-T G.657.A1 und G.652.
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für E2000®/APC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu unseren LWL Kabeln mit E2000®/APC Steckern empfehlen wir das Reinigungswerkzeug für E2000® Stecker und Ferrulen.

 

 

 

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC - LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC - LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  E2000®/APC - LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 33,91 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  E2000®/APC
Kabellänge nach Auswahl

ab 48,81 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 E2000 Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 E2000 Singlemode Kupplungen bestückt.
Geeignet für OS1 und OS2.

159,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 E2000/APC Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 E2000/APC Singlemode Kupplungen bestückt. Geeignet für OS1 und OS2.

289,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 E2000/APC Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 E2000/APC OS1 / OS2 Kupplungen bestückt. Geeignet für OS1 und OS2.

159,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 SC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

Ab 51,63 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen