LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 250m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 250m, LC-LC, Singlemode
Bild vergrößern

432,81 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 140250
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 250m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, 250m, LC / LC, Singlemode

Singlemode LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 12 Fasern, fertig konfektioniert mit LC Steckern an beiden Kabelenden.
Die Kabellänge (inklusive der Kabelpeitschen) beträgt 250 Meter.

Das LWL-Kabel ist zur Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen:

  • Kabellänge: 250m
  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 12E 9/125µm OS2 Singlemode
  • Stecker Seite A: 12x LC
  • Stecker Seite B: 12x LC
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: gelb / schwarz
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Lieferumfang:

  • LWL Kabel inklusive Ziehhilfe

 

 

Dieses LWL-Kabel in einer anderen Länge?

Singlemode LWL Kabel mit 12 Fasern und LC Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

 

 

Empfehlungen:

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen