LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC, Singlemode OS2
Bild vergrößern

ab 48,81 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Expresszustellung: 1 Tag - mehr Infos


LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC, Singlemode OS2

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   48,81 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   49,29 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   50,25 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   51,24 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   53,20 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   55,68 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   58,07 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   62,95 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   67,83 EUR

LWL Patchkabel Duplex OS2 - 9/125µm,  E2000®/APC

Singlemode Glasfaser Patchkabel mit Original E2000®/APC Steckern.

Das LWL-Patchkabel ist u.a. als FTTH / FTTx Anschlusskabel für den Glasfaser Hausanschluss geeignet.
Die Fasern entsprechen IEC 60793-2-50 Category B6_a und B6_b und sind biegeunempfindlich gemäß ITU-T G.657.A2, G.657.B2 und G.652.D.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: Patchkabel Duplex
  • Faseranzahl: 2
  • Faser: I-V(ZN)H 2E 9/125µm OS2 Singlemode, (biegeunempfindlich gemäß G.657.A2, G.657.B2, G.652.D)
  • Stecker Seite A: 2x  E2000®/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Seite B: 2x  E2000®/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Hersteller: Huber+Suhner bzw. Reichle & De-Massari
  • Länge: nach Auswahl
  • Kabelfarbe: gelb
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes LWL E2000®/APC Patchkabel wird mit individuellem Messprotokoll geliefert

 

 

 

 

 

Ein entsprechendes E2000/APC Patchkabel in Simplex-Ausführung mit einer Faser finden Sie hier: LWL Patchkabel Simplex E2000/APC

 

 

Empfehlung:

 

LWL Monomode-Breakoutkabel E2000®/APC

Monomode-Breakoutkabel E2000®/APC

LWL Monomode-Breakoutkabel, mit 4 Fasern und E2000®/APC Steckern.

 

 

 

E2000 Patchfeld

 

E2000 Patchfeld

Zu unserem LWL E2000/APC Patchkabel finden Sie hier das passende E2000 Patchfeld

 

 

 

 

Reinigungswerkzeug für E2000®/APC Stecker und Ferrulen

Stecker- und Ferrulenreiniger

zu unseren LWL Kabeln mit E2000®/APC Steckern empfehlen wir das Reinigungswerkzeug für E2000® Stecker und Ferrulen.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kupplung E2000/APC duplex Singlemode

LWL Kupplung E2000/APC duplex Singlemode

LWL Kupplung E2000/APC duplex Singlemode

19,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

LWL Monomode-Breakoutkabel mit 12 Fasern, OS2
Stecker E2000/APC, Länge nach Auswahl

ab 521,13 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 24 E2000/APC Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 24 E2000/APC Singlemode Kupplungen bestückt. Geeignet für OS1 und OS2.

289,25 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  E2000®/APC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 33,40 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 122,19 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

Ab 51,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen