LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Singlemode
Bild vergrößern

97,65 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901951
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

LWL Medienkonverter GT-805A, inklusive Mini-GBIC (SFP) zum Anschluß von LWL-Singlemode Kabeln mit LC-Steckern. Geeignet zur Anbindung an Netzwerke mit 10Mbit/s, 100Mbit/s, 1000Mbit/s.

 

Lieferumfang:

  • Medienkonverter GT-805A inklusive Netzteil
  • Mini-GBIC MGB-LX

 

 

Anschlüsse / Schnittstellen

Anschluß (Kupfer): RJ45, 10/100/1000Base-T

Anschluß (LWL): LC / Singlemode, 100/1000Base-LX

 

Spezifikationen

Konverter-Typ: GT-805A

Mini-GBIC-Typ: MGB-LX

Gerätetyp: Medienkonverter - LC / RJ-45

Hersteller: PLANET-TECHNOLOGY

Datenübertragungsrate: 10Mbit/s, 100Mbit/s, 1000Mbit/s

Optische Wellenlänge: 1310nm

Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet

Maximaler Übertragungsbereich: 20km

Statusanzeigen: Link Activity, Stromversorgung

Leistungsaufnahme im Betrieb: 4,6 Watt

Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus

Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Kennzeichnung: FCC Part 15 A, CE

 

Abmessungen

(Breite x Tiefe x Höhe): 70 x 97 x 26 mm

  

 

 

Lieferumfang: LWL-Medienkonverter und Mini-GBIC
Lieferumfang: Medienkonverter GT-805A, Mini-GBIC MGB-LX.

 

 

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Singlemode

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

LWL Mediakonverter Singlemode / Multimode

Zur Signalumsetzung zwischen Singlemode und Multimode.
LWL Mediakonverter inkl. 2x Mini-GBIC, Singlemode GBIC 1310nm
und Multimode GBIC 1310nm.

119,61 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL-Konverter Multimode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 550m

99,50 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Reinigungswerkzeug für LC Stecker und LC Ferrulen

Reinigungswerkzeug für LC Stecker und LC Ferrulen

42,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel LC-LC, Singlemode, 10m Duplex

LWL Patchkabel LC-LC, Singlemode, 10m Duplex

LWL Patchkabel mit OM3 Singlemodefaser
Kabellänge 10 Meter, Stecker LC / LC

7,71 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 8 Adern, Singlemode, 8E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL Kabel 8 Adern, Singlemode, 8E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Singlemode OS1 / OS2
Stecker LC/APC-LC/APC, Länge nach Auswahl

ab 179,05 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC/APC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC/APC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

Ab 51,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen