LWL Erdkabel 400m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 400m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC
Bild vergrößern

329,27 EUR

zzgl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 410400
LWL Erdkabel 400m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 400m, 4E OS1 / OS2, LC-LC

Singlemode LWL Erdkabel / Glasfaserkabel, fertig konfektioniert mit LC Steckern an beiden Kabelenden. Die Kabellänge (inklusive der Kabelpeitschen) beträgt 400 Meter.

Dieses Singlemode LWL Erdkabel ist zur Verwendung im Außenbereich vorgesehen. Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet; d.h. das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

 

Spezifikationen:

  • Kabeltyp: A-DQ(ZN)B2Y
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 / OS2 Singlemode (biegeunempfindlich
    gem. ITU-T G.657.A1)
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: 400 Meter
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • Mantelfarbe: schwarz
  • integrierter nichtmetallischer Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • metallfrei, UV beständig
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

LWL Erdkabel in einer anderen Ausführung?

Singlemode Erdkabel mit 4 Fasern und LC Steckern in anderen Längen finden Sie hier
LWL Erdkabel mit anderen Steckertypen oder in Multimode Ausführung finden Sie in der Rubrik Erdkabel

 

 

 

Empfehlungen:

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator für Erdkabel

LWL Konfigurator für Erdkabel

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?
Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Erdkabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen