LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC
Bild vergrößern

184,45 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 113100
LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

Multimode LWL Kabel / Glasfaserkabel, fertig konfektioniert mit LC Steckern an beiden Kabelenden. Die Kabellänge (inklusive der Kabelpeitschen) beträgt 100 Meter.

Das LWL-Kabel ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.

 

 

Spezifikationen:

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 4G 50/125µm OM3 Multimode
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: 100 Meter
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Dieses Multimode LWL-Kabel in einer anderen Länge?

Multimode LWL Kabel mit 4 Fasern und LC Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

 

 

Empfehlungen:

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

59,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,15 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 SC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 50m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel 50m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 50 Meter, Stecker LC / LC

117,23 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km.

84,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen