LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode
Bild vergrößern

117,45 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901811
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

Sehr solider Industrie Medienkonverter IGT-805AT, geeignet für Hutschienen- oder Wandmontage, inklusive Mini-GBIC (SFP) zum Anschluß von LWL-Multimode Kabeln mit LC-Steckern.

 

Anschlüsse / Schnittstellen

10/100/1000BASE-T, to 1000BASE-SX

Anschluß (Kupfer): RJ45

Anschluß (LWL): LC / Multimode

 

 

Spezifikationen

Konverter-Typ: IGT-805AT

Mini-GBIC-Typ: MGB-TSX

Gerätetyp: Medienkonverter - LC / RJ-45

Hersteller: PLANET-TECHNOLOGY

Datenübertragungsrate: 1 Gbps

Optische Wellenlänge: 850 nm

Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet

Maximaler Übertragungsbereich: 550m

Statusanzeigen: Link Activity, Stromversorgung

Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, geeignet für Wandmontage, an DIN-Schiene montierbar, 6KV ESD Protector

Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z,IEEE 802.3x

Kennzeichnung: IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 A, CE

 

 

Stromversorgung

Stromversorgung: DC 12 - 48 V

Leistungsaufnahme im Betrieb: 3,3 Watt

 

Abmessungen und Gewicht

Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 13,5 cm x 8,5 cm x 3,2 cm

Gewicht: 430 g

 

Umgebungsbedingungen

Betriebstemperatur: minimal -40 °C, maximal +75 °C

 

Montagemöglichkeit

Für DIN-Schiene (Hutschiene) und Wandmontage

 

Lieferumfang:

  • Industrie Medienkonverter IGT-805AT ohne Netzteil
  • Mini-GBIC MGB-TSX

 

Hinweis

Der Industrie LWL-Medienkonverter kann mit handelsüblichen Hutschienen-Netzteilen (DC 12 - 48 V) betrieben werden.

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Erdkabel 100m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel 100m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Singlemode OS1 / OS2.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 100 Meter, Stecker LC / LC

150,84 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC duplex OS1 / OS2

LWL Kupplung LC duplex OS1 / OS2

LWL Kupplung LC duplex OS1 / OS2

2,59 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 250m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 250m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 250 Meter, Stecker LC / LC

318,91 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung

LWL Kabel auf Kabeltrommel mit Hilfswicklung "LC" Singlemode

Mobilkabel, 4 Fasern, Singlemode mit LC Steckern auf Kabeltrommel

ab 392,00 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 83,61 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 150 Meter, Stecker LC / LC

218,07 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen