19" LWL Anschlussbox - 12 ST Multimode Anschlüsse

19
Bild vergrößern

49,35 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: entsprechend Ausführung

Art.Nr.: 91xxxx
19" LWL Anschlussbox - 12 ST Multimode Anschlüsse

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   49,35 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   49,35 EUR

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit ST Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 12 vormontierte ST Multimode Kupplungen. An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

Lieferbar sind zwei unterschiedliche Ausführungen: Gehäusefarbe lichtgrau und Gehäusefarbe schwarz.

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe nach Auswahl: lichtgrau (RAL 7035) oder schwarz

Kupplungen
- 12 Stück ST Multimode (OM2/OM3/OM4) Kupplungen (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe: silber

 

 

19 Zoll Box mit 12 ST Multiemode Kupplungen
19" Breakoutbox mit 12 ST multimode Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

 

 

 

Empfehlung:

 

Reinigungswerkzeug für ST Stecker und Ferrulen

Reinigungswerkzeug für ST Stecker und Ferrulen

zu dieser 19" Anschlussbox mit ST Kupplungen empfehlen wir folgendes LWL Reinigungswerkzeug.

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,17 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM3

LWL Patchkabel Duplex LC - SC, Multimode OM3

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser, Stecker  LC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 4,87 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel Duplex LC - ST, Multimode OM4

LWL Patchkabel mit OM4 Multimodefaser, Stecker  LC - ST
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Erdkabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 123,75 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 117,81 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel

19,48 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen