19" LWL Anschlussbox - 12 SC duplex OM2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit SC Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 12 vormontierte SC duplex OM2 Kupplungen (geeignet zum Anschluss von insgesamt 24 Fasern). An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

 

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe: RAL 7035

Kupplungen
- 12 Stück SC duplex OM2 Kupplungen (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe: beige

 

 

19 Zoll Box mit 12 SC duplex OM2 Kupplungen
19" Breakoutbox mit 12 SC Duplex OM2 Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen