19" LWL Anschlussbox - 12 E2000/APC Singlemode Anschlüsse

19
Bild vergrößern

159,25 EUR

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: entsprechend Ausführung

Art.Nr.: 91xxxx
19" LWL Anschlussbox - 12 E2000/APC Singlemode Anschlüsse

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   159,25 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   159,25 EUR

LWL Anschlussbox mit ausziehbarer Schublade. Die Anschlussbox ist fertig vorbereitet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL-Kabel mit E2000/APC Steckern.

Das Patchfeld an der Vorderseite der Box besitzt 12 vormontierte E2000/APC Singlemode Kupplungen (geeignet zum Anschluss von OS1 und OS2). An der Rückseite verfügt die Box über mehrere unterschiedliche Kabeleinführungen, u.a. passend für PG16/M20 Verschraubungen.

Lieferbar sind zwei unterschiedliche Ausführungen: Gehäusefarbe lichtgrau und Gehäusefarbe schwarz.

 

19"  Anschlussbox,  1HE
- Abmessungen (H/B/T): 44,5 / 483 / 244 mm
- Material: Stahlblech 1,5mm
- Farbe nach Auswahl: lichtgrau (RAL 7035) oder schwarz

Kupplungen
- 12 Stück E2000/APC Singlemode Kupplungen, geeignet für OS1 und OS2 (fertig montiert)
- Kupplungen mit Keramikferrulen
- Kupplungsfarbe: grün

 

 

19 Zoll Box mit 12 E2000/APC Singlemode Kupplungen
LWL Patchfeld mit 12 E2000/APC Singlemode Kupplungen.

 

 

 

Rückseite
Rückseite mit mehreren Aussparungen zur Kabeleinführung, u.a. passend für Kabelverschraubungen.

 

 

 

Verstellbare Befestigungswinkel
Seitliche Befestigungswinkel zur Tiefenverstellung.

 

 

 

Tipp:

Auf unserer Patchpanel Übersichtsseite finden Sie weitere E2000 Patchpanel

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex E2000®/APC - SC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  E2000®/APC - SC
Kabellänge nach Auswahl

ab 40,90 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung E2000/APC Singlemode

LWL Kupplung E2000/APC Singlemode

LWL Kupplung E2000/APC Singlemode

9,99 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

Kabel-Schutzschlauch für Kabelpeitschen und Stecker

9,85 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

LWL Kabel 12 Adern, Singlemode, 12E OS2, E2000/APC

LWL Monomode-Breakoutkabel mit 12 Fasern, OS2
Stecker E2000/APC, Länge nach Auswahl

ab 521,13 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 SC duplex OM4 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 SC duplex OM4 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, E2000/APC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, E2000/APC

LWL Monomode-Breakoutkabel mit 4 Fasern, OS2
Stecker E2000/APC, Länge nach Auswahl

ab 252,31 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen