LWL Erdkabel 80m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel 80m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC
Bild vergrößern

192,80 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 413080
LWL Erdkabel 80m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel 80m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

Multimode LWL Erdkabel / Glasfaserkabel, fertig konfektioniert mit LC Steckern an beiden Kabelenden. Die Kabellänge (inklusive der Kabelpeitschen) beträgt 80 Meter.

Dieses Multimode LWL Erdkabel ist zur Verwendung im Außenbereich vorgesehen. Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet; d.h. das Kabel kann ohne Leerrohr oder anderweitige Hilfsmittel direkt ins Erdreich gelegt werden.

 

 

Spezifikationen:

  • Kabeltyp: A-DQ(ZN)B2Y
  • Faser: 4G 50/125µm OM3 Multimode
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: 80 Meter
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • Mantelfarbe: schwarz
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • metallfrei, UV beständig
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

LWL Erdkabel in einer anderen Ausführung?

Multimode Erdkabel mit 4 Fasern und LC Steckern in anderen Längen finden Sie hier
LWL Erdkabel mit anderen Steckertypen oder in Singelmode Ausführung finden Sie in der Rubrik Erdkabel

 

 

 

Empfehlungen:

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator für Erdkabel

LWL Konfigurator für Erdkabel

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?
Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Erdkabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Erdkabel Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Erdkabel 250m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel 250m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 250 Meter, Stecker LC / LC

370,68 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 60m, 4G OM3 - SC / SC

LWL Erdkabel 60m, 4G OM3 - SC / SC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 60 Meter, Stecker SC / SC

167,03 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 2km.

98,95 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel / Glasfaserkabel mit 4 Fasern Multimode OM3
zur Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 150 Meter, Stecker LC / LC

250,79 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 LC duplex OM3 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 LC duplex OM3 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 24 Fasern)

Ab 62,97 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Erdkabel 40m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel 40m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Erdkabel mit 4 Fasern Multimode OM3.
Das Kabel ist zur direkten Erdverlegung geeignet.
Länge 40 Meter, Stecker LC / LC

148,66 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice



Fachlich kompetent, mit
über 25 Jahren Erfahrung.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen