LWL Kabel 100m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST

LWL Kabel 100m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST
Bild vergrößern

160,84 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 010100
LWL Kabel 100m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST

LWL Kabel 100m, 4E OS1 / OS2 - 9/125, ST / ST

Singlemode LWL Kabel / Glasfaserkabel, fertig konfektioniert mit ST Steckern an beiden Kabelenden.
Die Kabellänge (inclusive der Kabelpeitschen) beträgt 100 Meter.

Geeignet ist dieses Glasfaserkabel zur Verwendung im Innen- und Außenbereich.

 

Spezifikationen:

  • Kabellänge: 100 Meter
  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 /OS2 Singlemode
  • Stecker Seite A: 4x ST
  • Stecker Seite B: 4x ST
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Dieses Singlemode LWL-Kabel in einer anderen Länge?

Singlemode LWL Kabel mit 4 Fasern und ST Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

 

Empfehlung

zu diesem LWL Kabel mit 4 Adern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

Einziehhilfe für LWL Kabel

 

 

 

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

LWL Kabel 100m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, ST-ST

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen