LWL Kabel 80m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 80m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC
Bild vergrößern

138,24 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 110080
LWL Kabel 80m, 4 Adern, Singlemode, 4E OS1 / OS2, LC-LC

LWL Kabel 80m, 4E OS1 / OS2 - 9/125, LC / LC

Singlemode LWL Kabel / Glasfaserkabel, fertig konfektioniert mit LC Steckern an beiden Kabelenden.
Die Kabellänge (inclusive der Kabelpeitschen) beträgt 80 Meter.

Geeignet ist dieses Glasfaserkabel zur Verwendung im Innen- und Außenbereich.

 

Spezifikationen:

  • Kabellänge: 80 Meter
  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 4E 9/125µm OS1 /OS2 Singlemode
  • Stecker Seite A: 4x LC
  • Stecker Seite B: 4x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Dieses LWL-Kabel in einer anderen Länge?

Singlemode LWL Kabel mit 4 Fasern und LC Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

 

Empfehlung

zu diesem LWL Kabel mit 4 Adern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

Einziehhilfe für LWL Kabel

 

 

 

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC-LC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker LC / LC
Kabellänge nach Auswahl

ab 5,32 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter 10/100Base-T, MM SC / RJ45

LWL Medienkonverter 10/100Base-T, MM SC / RJ45

Fast Ethernet LWL-Konverter Multimode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 2km

49,12 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 80 Meter, Stecker SC / SC

150,84 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen