LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST
Bild vergrößern

226,98 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 013150
LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST

Multimode LWL Kabel / Glasfaserkabel, fertig konfektioniert mit ST Steckern an beiden Kabelenden.
Die Kabellänge (inclusive der Kabelpeitschen) beträgt 150 Meter.

Das LWL-Kabel ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.

 

Spezifikationen:

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 4G 50/125µm OM3 Multimode
  • Stecker Seite A: 4x ST
  • Stecker Seite B: 4x ST
  • Länge: 150 Meter
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: schwarz
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 16mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

Dieses Multimode LWL-Kabel mit ST Steckern in einer anderen Länge?

Multimode LWL Kabel mit 4 Fasern und ST Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

 

Empfehlung

 

Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe

zu diesem LWL Kabel mit 4 Fasern empfehlen wir die folgende Einziehhilfe

 

 

19 Zoll Anschlussboxen mit ST Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit ST Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit ST Kupplungen

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, ST / ST

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, ST-ST

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker ST-ST, Länge nach Auswahl

ab 92,53 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen