LWL Kabel 48 Adern, Singlemode, 48E OS2, SC-SC

LWL Kabel 48 Adern, Singlemode, 48E OS2, SC-SC
Bild vergrößern

ab 573,28 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 270xx
LWL Kabel 48 Adern, Singlemode, 48E OS2, SC-SC

Ausführung:
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   573,28 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   581,68 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   590,09 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   606,89 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   615,30 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   640,51 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   674,12 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   689,39 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   716,14 EUR

LWL Kabel 48E OS2 - 9/125, SC / SC

Singlemode Glasfaserkabel mit 48 Fasern und SC Steckern.
Das LWL-Kabel ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 48E 9/125µm OS2 Singlemode
  • Stecker Seite A: 48x SC
  • Stecker Seite B: 48x SC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: gelb / schwarz
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Lieferumfang:

  • LWL Kabel inklusive Ziehhilfe

 

 

 

Empfehlungen

 

19 Zoll Box mit 24 SC duplex OM3 Kupplungen

19" Anschlussboxen

passende 19" Anschlussboxen zu diesem 48 Faser LWL-Kabel finden Sie hier

 

 

 

Reinigungswerkzeug für SC Stecker und Ferrulen

SC Stecker- und Ferrulenreiniger

zu diesem Kabel mit SC Steckern empfehlen wir unser Reinigungswerkzeug für SC Stecker.
Das Werkzeug ist geeignet zur Reinigung der Steckerendflächen und von Ferrulen.

 

 

 

 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen