LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, LC/APC-LC/APC

LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, LC/APC-LC/APC
Bild vergrößern

ab 139,32 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 941xx5
LWL Kabel 4 Adern, Singlemode, 4E OS2, LC/APC-LC/APC

Ausführung:
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   139,32 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   147,39 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   155,27 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   163,81 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   171,20 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   179,33 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   187,60 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   195,29 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   203,25 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   211,00 EUR
  Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager   231,24 EUR
  Lieferzeit: 8-10 Werktage   279,61 EUR

LWL Kabel 4E OS2 - 9/125, LC/APC / LC/APC

Dieses Singlemode LWL-Kabel, mit 4 Fasern und LC/APC Steckern, ist zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Das Kabel wird inklusive vormontierter Einziehhilfe geliefert.

 

Spezifikationen

  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faseranzahl: 4
  • Faser: 4E 9/125µm OS2 Singlemode (biegeunempfindlich
    gem. ITU-T G.657.A1)
  • Stecker Seite A: 4x LC/APC (8° Schrägschliff)
  • Stecker Seite B: 4x LC/APC (8° Schrägschliff)
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: blau
  • Kabeldurchmesser: 7mm (Kabelaufteiler Durchmesser ca. 13mm)
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

 

 

Empfehlungen:

 

19 Zoll Anschlussboxen mit LC Kupplungen

19" Anschlussboxen

passend zu den LWL Kabeln mit LC Steckern auf dieser Seite finden Sie hier 19" Anschlussboxen mit LC Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Patchkabel Duplex LC/APC - LC/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel Duplex LC/APC - LC/APC, Singlemode OS2

LWL Patchkabel mit OS2 Singlemodefaser, Stecker  LC/APC - LC/APC
Kabellänge nach Auswahl

ab 13,58 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Mini Wandverteiler - für 6x LC Duplex

Mini Wandverteiler - für 6x LC Duplex

44,37 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Kupplung LC/APC duplex OS1 / OS2

LWL Kupplung LC/APC duplex OS1 / OS2

LWL Kupplung LC/APC duplex OS1 / OS2

2,59 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel

19,48 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 12 E2000 Singlemode Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 12 E2000 Singlemode Kupplungen bestückt.
Geeignet für OS1 und OS2.

159,25 EUR (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
19

19" LWL Anschlussbox - 6 LC/APC duplex OS2 Anschlüsse

LWL Anschlussbox mit 6 LC/APC duplex OS2 Kupplungen bestückt.
(Geeignet für bis zu 12 Fasern)

47,35 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 25 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen