Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802T

Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802T
Bild vergrößern

87,35 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage - Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 901711
Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802T

Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802T - SC, Multimode

Sehr solider Industrie Medienkonverter IFT-802T, geeignet für Hutschienen- oder Wandmontage. Zum Anschluß von LWL-Multimode Kabeln mit SC-Steckern.

 

Anschlüsse / Schnittstellen

10/100Base-TX to 100Base-FX

Anschluß (Kupfer): RJ45

Anschluß (LWL): SC / Multimode

 

 

Spezifikationen

Gerätetyp: Medienkonverter - SC / RJ-45

Hersteller: PLANET-TECHNOLOGY

EAN-Code / GTIN: 4711213687556

Datenübertragungsrate: 100 Mbps

Optische Wellenlänge: 1310 nm

Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet

Maximaler Übertragungsbereich: 2 km

Statusanzeiger: Link Activity, Stromversorgung

Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, geeignet für Wandmontage, an DIN-Schiene montierbar, 6KV ESD Protector

Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Kennzeichnung: IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 A, IP30

 

 

Stromversorgung

Stromversorgung: DC 12 - 48 V

Leistungsaufnahme im Betrieb: 3 Watt

 

Abmessungen und Gewicht

Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 13,5 cm x 8,5 cm x 3,2 cm

Gewicht: 430 g

 

Umgebungsbedingungen

Betriebstemperatur: minimal -40 °C, maximal +75 °C

 

Montagemöglichkeit

Für DIN-Schiene (Hutschiene) und Wandmontage

 

Lieferumfang:

Industrie Medienkonverter IFT-802T ohne Netzteil

 

Hinweis

Der Industrie LWL-Medienkonverter kann mit handelsüblichen Hutschienen-Netzteilen (DC 12 - 48 V) betrieben werden.

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL Kabel 4 Adern, Multimode, 4G OM3, LC-LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3
Stecker LC-LC, Länge nach Auswahl

ab 83,61 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Einziehhilfe für LWL Kabel

Einziehhilfe für LWL Kabel

19,48 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802TS15

Industrie Medienkonverter - PLANET IFT-802TS15

Fast Ethernet Industrie Medienkonverter - SC, Singlemode,
für Glasfaserverbindung bis zu 15km
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

98,45 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Hutschienen-Netzteil PWR-60-24

Hutschienen-Netzteil PWR-60-24

25,30 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter mit Mini-GBIC LC Singlemode

LWL Medienkonverter mit Mini-GBIC LC Singlemode

Industrie Medienkonverter mit Mini-GBIC, LC, Singlemode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 10km
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

119,50 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
LWL Medienkonverter mit Mini-GBIC LC Multimode

LWL Medienkonverter mit Mini-GBIC LC Multimode

Industrie Medienkonverter mit Mini-GBIC, LC, Multimode,
Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T,
für Glasfaserverbindung bis zu 550m,
geeignet für Hutschienen oder Wandmontage.

117,45 EUR (zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen