LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern, SC-SC, OM3, 50m,

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern,  SC-SC, OM3, 50m,
Bild vergrößern

620,79 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ware auf Lager, Expresszustellung möglich

Art.Nr.: 263050
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern,  SC-SC, OM3, 50m,

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern, SC / SC, OM3, 50m,

Multimode LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 24 Fasern, fertig konfektioniert mit SC Steckern an beiden Kabelenden.
Die Kabellänge (inklusive der Kabelpeitschen) beträgt 50 Meter.

Das LWL-Kabel ist zur Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen:

  • Kabellänge: 50m
  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 24G 50/125µm OM3 Multimode
  • Stecker Seite A: 24x SC
  • Stecker Seite B: 24x SC
  • integrierter Nagetierschutz
  • längswasserdicht
  • Mantelfarbe: aqua / schwarz
  • RoHS konform
  • raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Lieferumfang:

  • LWL Kabel inklusive Ziehhilfe

 

 

Dieses LWL-Kabel in einer anderen Länge?

Multimode LWL Kabel mit 24 Fasern und SC Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

 

 

Empfehlung

passende 19" Anschlussboxen zu diesem 24 Faser LWL-Kabel finden Sie hier

19 Zoll Box mit 12 SC duplex OM3 Kupplungen

 

 

 

 

LWL Konfigurator

LWL Konfigurator

Sie haben in unserem Shop nicht das passende Kabel gefunden?

Nutzen Sie unseren Konfigurator und konfigurieren Sie LWL Kabel nach Ihren individuellen Vorgaben. Kabeltyp, Steckertyp, Faseranzahl und Kabellänge sind frei wählbar.
Weiter zum LWL Konfigurator

 

 

 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen