LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 48 Fasern, 30m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 48 Fasern, 30m, LC-LC, Singlemode
Bild vergrößern

613,03 EUR

zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 8-10 Werktage

Art.Nr.: 170030
LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 48 Fasern, 30m, LC-LC, Singlemode

LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 48 Fasern, 30m, LC / LC, Singlemode

Singlemode LWL Kabel / Glasfaserkabel mit 48 Fasern, fertig konfektioniert mit LC Steckern an beiden Kabelenden.
Die Kabellänge (inclusive der Kabelpeitschen) beträgt 30 Meter.

Das LWL-Kabel ist zur Verwendung im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontierter Einziehhilfe.

 

Spezifikationen:

  • Kabellänge: 30m
  • Kabeltyp: U-DQ(ZN)BH
  • Faser: 48E 9/125µm OS2 Singlemode
  • Stecker Seite A: 48x LC
  • Stecker Seite B: 48x LC
  • Länge: nach Auswahl
  • integrierter Nagetierschutz
  • Längswasserdicht
  • Mantelfarbe: aqua
  • RoHS konform
  • Raucharm, halogenfrei (LSZH), metallfrei
  • Jedes Kabel mit individuellem Messprotokoll

 

Lieferumfang:

  • LWL Kabel inklusive Ziehhilfe

 

 

Dieses LWL-Kabel in einer anderen Länge?

Singlemode LWL Kabel mit 48 Fasern und LC Steckern sind in vielen unterschiedlichen Längen lieferbar, bitte klicken Sie hier

 

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kundenservice / Beratung



Sie benötigen Beratung?
Nutzen Sie unsere telefonische Beratung - fachlich kompetent, mit über 20 Jahren Erfahrung.

Rufen Sie uns an:
Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222

(Mo. bis Fr.: 8:00 bis 18:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@Glasfaserkabel.de
Kontaktformular
Angebot anfordern

LWL Kabel Konfigurator

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel nach Maß!

Nutzen Sie unseren Kabelkonfigurator und konfigurieren Sie Glasfaserkabel nach Ihren Wünschen... weiter

LWL Kabel auf Kabeltrommel

LWL Kabel auf Kabeltrommel

Ideal für den mobilen Einsatz!

LWL Mobilkabel auf Kabeltrommel sind ideal für mobile Anwendungen;
z.B. bei Sportevents Festivals, Messen ... weiter

Glasfaser- Kabelwissen